ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХТернопольскую энергетику подпитают инвестициями

Тернопольскую энергетику подпитают инвестициями

Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины воплотит не менее 8 инвестиционных проектов в Тернопольской области. Среди прочего, они будут касаться альтернативной энергетики

Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины воплотит не менее 8 инвестиционных проектов в Тернопольской области. Среди прочего, они будут касаться альтернативной энергетики.

Об этом 27 апреля заявил председатель Госинвестпроекта Владислав Каськив на VII Международном инвестиционном форуме, который проходил в Тернополе, сообщает пресс-служба ОГА.

Как сообщил В. Каськив, соглашение о сотрудничестве между Госинвестпроектом и Тернопольской облгосадминистрацией, которое было заключено в этот день, предусматривает реализацию проектов, касающихся нескольких сфер и индустрий: альтернативной энергетики (ветроэнергетики), транспортной индустрии, развития туристической и спортивной инфраструктуры и т.д.

В частности, речь идет о строительстве ветропарка в Тернопольской области, создание высокотехнологичного транспортного узла с целью привлечения инвестиций в экономику области и других.

Председатель Госинвестпроекта отметил, что другие мероприятия в рамках Соглашения – в частности, поддержка деятельности регионального Центра инвестиций и развития, позволят расширить перечень перспективных инвестиционных проектов региона и сопровождение их одновременного воплощения.

Как сообщалось ранее, Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины планирует заключить соглашения о сотрудничестве в 27 областях Украины в течение 2012 года. Тернопольская область стала шестым регионом, который подтвердил участие в программе инвестиционного развития регионов Украины, воплощаемой Госинвестпроектом. В конце 2011 – начале 2012 г. соглашения были подписаны с Харьковской, Львовской, Закарпатской, Херсонской и Черновицкой областями.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)