ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияТеррористы «накрыли» населенные пункты Донбасса из минометов

Террористы «накрыли» населенные пункты Донбасса из минометов

Населенные пункты Донецкой и Луганской областей подвергаются активным обстрелам со стороны террористов. Боевики часто используют тяжелое вооружение, которое запрещено Минскими договоренностями.
Вчера вечером и в ночь с 9 на 10 мая боевики активизировали обстрелы на Донбассе. Больше всего от атак террористов пострадали Пески, Опытное, Авдеевка. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.
 
«На Донецком направлении бандиты стреляли по нашим военным с 120 и 82 миллиметровых минометов в районе Песков, Опросного, Марьинки и шахты Дутовка. Кроме того они вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе шахты Дутовка, населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Водяное», - говорится в сообщении.
 
Кроме этого, в Луганском направлении, так называемые ополченцы «ЛНР» для обстрелов Сокольников и Станицы Луганской использовали зенитные установки, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Открывали огонь по Счастью.
 
Огонь открывали по Золотому, Россадке, Лозовому. Террористы обстреляли Павлополь, а ночью российско-террористические группировки стреляли из гранатометов и стрелкового оружия по Широкиному и Пищевику. 
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в ночь с 8 на 9 мая террористы, как и раньше, обстреливали позиции сил АТО и мирные населенные пункты из крупнокалиберной артиллерии и минометов.

Реклама: Приятно летом отправиться на природу. Окунуться в мир растений, цветов, деревьев и зверей. Дача – идеальное место для этого. Для уютного обустройства загородного дома здесь на сайте leto-de-luxe.ru, представлен огромный каталог мебели на любой вкус и по выгодным ценам. Комфорт и эстетичность Вам обеспечено.

 
Комментарии (0)