ГлавнаяКомментарииТеплоэнергетикаТеррористы тоннами вывозят уголь из Донбасса

Террористы тоннами вывозят уголь из Донбасса

Украинские пограничники остановили сотни тонн угля из «ДНР», которые террористы пытались вывезти с подконтрольных им территорий. Сейчас продолжается проверка законности перемещения этого груза.

В контрольном пункте «Волноваха» с территории, подконтрольной «ДНР», прибыл поезд с грузом металлолома и 768 т угля. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в Госпогранслужбе.

«Подразделениями Госпогранслужбы проводятся мероприятия по выявлению оружия, средств террора и диверсий, противодействия противоправной деятельности и недопущения незаконного перемещения товаров и грузов. Так, в контрольном пункте «Волноваха» с территории, подконтрольной «ДНР», прибыл поезд с грузом металлолома и 768 тоннами угля», - говорится в сообщении. Груз был остановлен 13 декабря.
 
«Сейчас продолжается проверка законности перемещения этого груза», - отметили в ГПСУ.
 
По данным пограничников, обстановка на украинско-российском участке границы остается сложной.
 
 
Отметим, Украина сейчас переживает сложные «угольные» времена. Чтобы обеспечить государство твердым топливом, Киев покупает его в Австралии, ЮАР и России. Последняя является крупнейшим экспортером «черного золота» в Украину. Однако, из-за разрушенной инфраструктуры на границе между государствами, уголь разгружают со значительными задержками. Поэтому в декабре Украина получила российское топливо в неполном объеме. В частности, 6 декабря в Украину прибыло лишь 50 тыс. тонн угля. Значительная часть топлива стоит на границе. Так, график поставок угля российской стороной не выполняются. Известно, что уголь в России покупали две компании - «Центрэнерго» (3 ТЭС), которая получила лишь 20-25 вагонов топлива, и ДТЭК (9 ТЭС) сообщает о получении 26 тыс. тонн угля.
 
В Минэнерго привели данные: поставки на украинские ТЭС и ТЭЦ энергетического угля из России, Южно-Африканской Республики и Австралии в ноябре 2014 года составила 972,2 тыс. т. По его данным, в том числе из России в прошлом месяце было импортировано 693,4 тыс. т угля, из ЮАР - 213,7 тыс. т, из Австралии - 65,1 тыс. тонн. При этом отгрузки украинского угля на ТЭС и ТЭЦ страны в ноябре составил всего 210,7 тыс. тонн. Таким образом, доля украинского угля в общем объеме его поставок на электростанции в ноябре составила 17,8%, тогда как импортного - 82,2% (РФ - 58,6%, ЮАР - 18,1%, Австралия - 5,5%).
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Украина может получить уголь из Австралии. Кроме этого, планируются поставки австралийского урана для украинских АЭС.

При продаже или покупке квартиры необходимо для начала проанализировать рынок недвижимости и выяснить стоимость. Для решения данного вопроса Вам необходима помощь специалистов в оценке квартиры. Квалифицированные сотрудники дадут ответы на все интересующие вопросы, основываясь на действующем законодательстве. Качественная оценка квартиры вы найдете только у нас!

 
Комментарии (0)