ГлавнаяКомментарииГазоснабжениеТеррористы будут воровать у Украины газ

Террористы будут воровать у Украины газ

Представители террористической организации «ЛНР» будут воровать газ. Они уже заявили, что в «Республике» топливо бесплатное, ведь понимают, что газ – украинский, и за него рассчитываться не надо.

В компании «Луганскгаз» уверены, что уже в ближайшее время необходимо принять меры по ограничению газоснабжения тех территорий, которые не контролируются Украиной. В противном случае, по предварительным расчетам, до конца отопительного сезона, может быть утрачен 1 млрд куб. м газа, и нет понимания, кто должен за него рассчитываться. Об этом рассказал руководитель компании «Луганскгаз» Сергей Кузьменко в интервью «Интерфакс-Украина».

«Государство по своим международным контрактам закупает газ, или это внутренняя добыча – неважно, – этот ресурс, будет у Украины украден. Мы неоднократно уже обращались в НКРЭ, в Минэнергоугля, писали письма на имя Вице-Премьера. То есть, эта ситуация нами описана, и сейчас мы просто ждем решения. Самостоятельно технически мы не можем ограничить подачу газа – это может осуществить только «Укртрансгаз», это их зона ответственности, их работа», – сказал господин Кузьменко.
 
 
Кроме того, глава «Луганскгаза» заявил, что представители террористической организации «ЛНР» заявляют, что в их «Республике» за топливо рассчитываться не нужно.
 
«Они («ЛНР», – ред.) объявили о том, что газ в их «Республике» бесплатный. Потому, что понимают, газ сейчас идет из Украины и они за него рассчитываться не будут», – рассказал Сергей Кузьменко.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», террористы хотят оставить без газоснабжения северные районы Луганской области, которые находятся под контролем украинской власти. Сейчас они выискивают возможности переключить газораспределительную сеть области на поставки из РФ.
 
Комментарии (0)