ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХТимошенко: У президента достаточно рычагов для снижения тарифов

Тимошенко: У президента достаточно рычагов для снижения тарифов

По словам лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, у президента есть алгоритм действий.

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что полномочий президента Украины достаточно для снижения тарифов на коммунальные услуги, необходима отмена постановления правительства Владимира Гройсмана о необоснованном повышении цен на газ, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

"Глава государства имеет 2 возможности: наложить своим указом вето на постановления правительства, которые нарушают или права людей, или законы. Постановление правительства Гройсмана-Порошенко о повышении тарифов является необоснованным, а потому у президента есть конституционное право наложить остановить незаконные повышения цен. А особенно, когда цена на газ на мировых рынках почти вдвое упала", - рассказала Тимошенко в эфире программы "Вечерний прайм" на телеканала "112-Украина" в среду вечером.

По мнению Тимошенко вторым шагом президента Украины Зеленского на пути к снижению тарифов для населения должно стать назначение членов НКРЕКП, который устанавливает тарифы: "Таким образом он создаст условия для того, чтобы поставить правильные тарифы на наш газ".

"Если он хочет снизить тарифы, у него в руках есть все ответы на эти вопросы", - подытожила Тимошенко.

 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
13 июня 2019 г. 17:59
Вже мабуть кожен школяр знає, що не тарифи і ціни зростають, а знецінюються українські гроші - лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів.------------------------------Новий Президент спроможний зупинити знецінення гривні?
Коля Пухов
13 июня 2019 г. 18:03
А по-друге, спустошує кишені не плата за газ, а плата за холодну воду.---------------------------Тобто не в тій компослузі тимошенки імітують діяльність.