ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХТранспортную отрасль Украины будут развивать за европейские средства

Транспортную отрасль Украины будут развивать за европейские средства

Евросоюз выделит более 3,5 млн евро на развитие транспортной отрасли в Украине. Отмечается, что проект рассчитан до 2018 года и приведет в соответствие отечественный транспортный сектор к европейским требованиям.
Украина получит 3,74 млн евро от Европейского Союза на развитие транспортной отрасли в рамках проекта технической помощи Европейского Союза «Поддержка имплементации Соглашения об ассоциации и Национальной транспортной стратегии». Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
 
Отмечается, что проект рассчитан на 2016-2018 годы и будет способствовать гармонизации законодательства и модернизации транспортного сектора Украины, в соответствии с обязательствами по Соглашению об ассоциации с ЕС.
 
«Предполагается, что украинская сторона должна адаптировать, имплементировать и применить пять приоритетных директив и регламентов ЕС в транспортном секторе, повысить квалификацию персонала, укрепить сотрудничество с европейскими транспортными агентствами, обеспечить правовое регулирование мультимодальных перевозок, повысить прозрачность и эффективность государственного управления в транспортном секторе, приблизить политику, связанную с развитием национальной транспортной сети, транспортной политики ЕС», - отмечается в сообщении.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, грузовикам открывают въезд в столицу. До 11:00 специалисты все же продолжали мониторинг ситуации с целью недопущения заторов. В самом же городе, по сообщению властей, работает снегоуборочная техника.
 
Комментарии (0)