ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоТурция поможет Украине восстановить Донбасс

Турция поможет Украине восстановить Донбасс

Турция готова помочь Украине в восстановлении территорий Донбасса, которые пострадали от боевых действий. Помощь поступит после завершения вооруженного конфликта на Востоке Украины.

Турция готова помочь Украине в восстановлении пострадавших от боевых действий территорий Донецкой и Луганской областей. Об этом во время совместной пресс-конференции с Президентом Петром Порошенко заявил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает «РБК-Украина».

Он также отметил, что турецкие строительные компании реализовали в Украине проектов на сумму почти 5 млрд долл.

«Наши строительные компании только в Украине осуществили проектов на 4,5 млрд долл. и мы готовы к тому, чтобы когда Украина преодолеет этот трудный период, наши компании будут привлечены к восстановлению территорий, пострадавших от этого конфликта», - отметил турецкий Президент.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, на Донбассе ускорили строительство фортификационных сооружений. Построить все оборонные объекты на Востоке страны пообещали к середине мая. Кроме этого, обеспечивать поддержку и сопровождение возведения укреплений будут губернаторы Луганской и Донецкой областей.

 
Комментарии (0)