ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеТурция не будет препятствовать «Южному потоку»

Турция не будет препятствовать «Южному потоку»

Турция не видит в строительстве «Южного потока» угрозы для Черного моря и своей экологии. По крайней мере, о таких положительные отзывах говорят в «Газпроме».

Турция дала положительное заключение по результатам оценки воздействия на окружающую среду строительства турецкого участка морского газопровода «Южный поток». На этом отмечают в пресс-службе «Газпрома».

«Министерство охраны окружающей среды и градостроительства Турции утвердило отчет о результатах оценки воздействия на окружающую среду и дало положительное заключение о результатах ОВОС турецкого участка морского газопровода «Южный поток», - говорится в сообщении.

В частности, отмечается, что отчет включает оценку потенциальных факторов воздействия строительства газопровода на окружающую среду, в том числе на геологические условия морского дна, качество воды, морскую флору и фауну. А также содержит вывод о том, что реализация проекта не окажет значительного влияния на экологию Черного моря, в том числе на рыбный промысел в регионе.

Заметим, предварительно планируется, что морская часть «Южного потока» пройдет более чем в 110 км от побережья Турции на глубине до 2200 ме. Укладка первой нитки морского газопровода начнется в российских территориальных водах в конце 2014 года.

Как сообщала «Украина Коммунальная», ранее строительство газопровода «Южный поток», который пойдет в обход Украины, поддержали Македония, Италия, Сербия, Венгрия и Австрия.

 
Комментарии (0)