ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ 2021 году украинская экономика начнет восстанавливаться - Офис Президента

В 2021 году украинская экономика начнет восстанавливаться - Офис Президента

В Офисе Президента Украины считают, что в 2021 году украинская экономика начнет восстанавливаться. На нее повлияет монетарная политика НБУ и положительные тенденции на внешних рынках.
В Офисе Президента Украины считают, что в 2021 году украинская экономика начнет восстанавливаться. На нее повлияет монетарная политика НБУ и положительные тенденции на внешних рынках. Такое мнение высказал советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко.
 
Об этом сообщила пресс-служба Офиса Президента Украины.
 
"Мы ожидаем, что это будет год экономического роста, год постепенного восстановления и всей глобальной экономики, и, конечно, украинской экономики", - отметил он.
 
По его мнению, восстановлению экономики будет способствовать улучшению инвестиционного климата в Украине; реализация шагов по стимулированию внутренних инвестиций; ситуация на внешних рынках, где растут цены на продукты, которые экспортирует Украина; ситуация на мировых финансовых рынках, которая улучшилась.
 

"Инвесторы сейчас начинают искать возможности для инвестирования. И Украина, которая находится в группе стран с развивающимися рынками, может рассчитывать на инвестиции. А украинская власть должна позаботиться о создании качественного инвестклимата, защиты права собственности, улучшение судебной системы и других важных факторов" - говорится в сообщении. 

 
Комментарии (0)