ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУ 25 процентов субсидиантов плохая платежная дисциплина

У 25 процентов субсидиантов плохая платежная дисциплина

Среди граждан, кто в марте и апреле получил монетизированную субсидию, каждый четвертый вовремя заплатил за коммунальные услуги и имеет задолженность

Среди граждан, кто в марте и апреле получил монетизированного субсидию, каждый четвертый вовремя заплатил за коммунальные услуги и имеет задолженность.

Об этом в эфире программы «Комментарии» на телеканале ZIK заявил эксперт по вопросам социальной политики Андрей Павловский.

Господин Павловский, анализируя результаты оплаты за коммунальные услуги, считает, что монетизация - не панацея и не гарантия того, что люди будут дисциплинированно и вовремя платить за квартплату.

«Недавно появилась интересная информация о том, что из тех, кто в марте и апреле получил монетизированного субсидию, каждый четвертый вовремя заплатил и имеет задолженность за коммунальные услуги», - отметил эксперт.

Кроме этого, политик Роман Насиров отметил, что очень важно понимать, что деньги, которые поступают для монетизации, получают не от Минфина, а от налогоплательщиков. Это деньги людей, которые идут в бюджет, а затем возвращаются субсидиантам.

«Это не Минфин, не правительство или кто-то из политиков дает эти деньги - это деньги людей. Например, ваш сосед работает, платит налоги, и они идут на субсидии для людей, у которых нет денег. Может тогда лучше построить систему, чтобы это все было понятно. Это те же люди платят и в Пенсионный фонд. Почему нельзя создать нормальную систему, чтобы это все посчитать, сделать так, чтобы оно компенсировалось», - отметил Насиров.

Напомним, с 1 мая вступила в действие норма о начислении пени за задолженность за жилищно-коммунальные услуги. Соответствующая норма содержится в новой редакции закона «О жилищно-коммунальных услугах».

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
13 июня 2019 г. 18:08
СУБСИДІЙ ДАВНО ВЖЕ НЕМАЄ . Натомість побільшало різноманітних публікацій на тему субсидій для того, щоб створити враження, наче вони і досі є.