ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУ бюджетных учреждений нет денег на оплату ЖКУ

У бюджетных учреждений нет денег на оплату ЖКУ

У учреждений бюджетной сферы нет средств на оплату труда работников, коммунальных услуг и энергоносителей.

Ассоциация городов Украины заявляет, что в бюджетных учреждениях уже сегодня отсутствуют средства на оплату труда, коммунальных услуг и энергоносителей в ноябре-декабре 2014 года. Об этом говорится в сообщении Ассоциации городов Украины.

Как отмечается, финансирование делегированных органамми местного самоуправления полномочий государства, предусмотренное госбюджетом на 2014 год, покрывает лишь на 82,2% реальной потребности.
 
Из года в год приходится констатировать, что определенный очередным законом о Государственном бюджете объем финансовых ресурсов территориальных общин не обеспечивает надлежащего выполнения функций и полномочий, возложенных законодательством на органы местного самоуправления.
 
К сожалению, заявляет АМУ, не стал исключением и закон «О Госбюджете на 2014 год».
 
«Предусмотренные им показатели не обеспечивают даже расходов на заработную плату работников бюджетной сферы, не говоря уже о приобретении энергоносителей, выполнения государственных программ социально-экономического развития и т.д.», - говорится в сообщении.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», после окончания АТО Украине придется жить в новых реалиях, ведь нам нужно будет восстанавливать разрушенное в ходе боевых действий. Примером того, как остаться независимым государством и выйти на новый экономический и культурный уровень после войны является Израиль.
 
Комментарии (0)