ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ центре Львова будут бороться с «парковками» на тротуарах

В центре Львова будут бороться с «парковками» на тротуарах

В центре Львова намерены установить сотни столбцов для ограничения парковки на тротуарах. В райгосадминистрации говорят, что на проведение соответствующих работ нужен месяц.

В центре Львова установят более 1200 столбцов для ограничения парковки на тротуарах. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

По информации Галицкой районной администрации, в этом году в центральной части города планируют установить ориентировочно 1280 столбцов, ограничивающих парковку автомобильного транспорта на тротуарах. 
 
По словам начальника отдела коммунального хозяйства Галицкой районной администрации Николая Захаркова, устанавливать столбцы будут примерно через месяц.
 
«Мы уже объявили тендер. Когда будет определен победитель, начнем работу. Думаю, это будет ориентировочно за месяц. В частности, планируется установить столбцы на ул. Крушельницкой, Словацкого, на пр. Свободы и пр. Шевченко, на части ул. Коперника, Кулиша, Грушевского, Гнатюка, Григоровича и Стефаника. Из городского бюджета на эти работы выделено около 1 млн грн», - рассказал Николай Захаркив.
 
Столбцы будут устанавливать декоративные чугунные и металлические.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», уже в этом году во Львове планируют отремонтировать около 30% городских трамваев и троллейбусов. На их реконструкцию потратят почти 30 млн грн.
 
Комментарии (0)