ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВ Донецк возвращается электричество

В Донецк возвращается электричество

Коммунальщики возвращают свет в дома жителей Донецка. Сейчас они работают над восстановлением линий электропередач в одном из районов города. Во все квартиры района планируется подать электроэнергию через несколько дней.

В Петровском районе восстановлено 7,5 км линий электропередач. В скором времени коммунальщики обещают вернуть свет во все дома района. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

«Все коммунальные службы работают. Электроснабжение Донецка осуществляется в обычном режиме, за исключением Петровского района. 16 июля там восстановлено 7,5 км линий электроснабжения, что позволило запитать дома 654 абонентов из 785. Уже к пятнице полностью завершаться работы по ремонту электросетей, поврежденных в результате боевых действий 12 и 13 июля, и в дома жители частного сектора будет в 100% объеме подано электричество», – говорится в сообщении.
 
В горсовете добавили, что предприятия «Региональные электрические сети» и ПАО «Донецкоблэнерго» работают в «штатном режиме» и готовят запас материалов для, того чтобы максимально быстро реагировать в случае непредвиденных обстоятельств. Кроме того, подобный запас строительных и других материалов делают все коммунальные предприятия, задействованные в жизнеобеспечении города.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», ремонт Славянской ТЭС влетит в копейку. Вся стоимость работ по ее восстановлению оценивается в 300-400 млн грн.
 
Комментарии (0)