ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ «газовую трубу» за месяц вылетела целая линия метро – Азаров

В «газовую трубу» за месяц вылетела целая линия метро – Азаров

Только за февраль, благодаря кабальному газовому контракту, мы заплатили столько, сколько стоит целая линия метрополитена на 18 станций

За средства, которые Украина заплатила за поставленный в феврале российский газ, можно построить линию метрополитена из 18 станций.

Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров во время ознакомления с ходом строительства станций метро в Киеве, сообщает пресс-служба правительства.

«Только за февраль, благодаря кабальному газовому контракту известного вам экс-премьер-министра, мы заплатили столько, сколько стоит целая линия метрополитена на 18 станций», - сказал глава правительства.

Он уточнил, что за поставленный в феврале российский газ Украина заплатила 1,2 млрд долларов. По словам Премьер-министра, из-за кабальных газовых соглашений 2009 года Украина покупает российский газ по самой высокой в Европе цене. При этом он заверил, что Украина продолжает переговоры с РФ о пересмотре газовых контрактов.

«Мы продолжим те сложные переговоры, которые Правительство и Президент ведут с российскими партнерами, и надеемся, что понимание несправедливости этого контракта и его негативное влияние на наши двусторонние отношения и пагубное влияние на нашу экономику наконец-то будет побуждать наших партнеров к компромиссу», - подытожил Николай Азаров.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)