ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ Кабмине анонсировали снижение цены на газ

В Кабмине анонсировали снижение цены на газ

В среду, 19 июня, во время заседания Кабинета министров премьер Владимир Гройсман заявил, что в июле НАК "Нафтогаз" продолжит снижать стоимость газа для бытовых потребителей

В среду, 19 июня, во время заседания Кабинета министров премьер Владимир Гройсман заявил, что в июле НАК "Нафтогаз" продолжит снижать стоимость газа для бытовых потребителей.

Глава правительства отметил, что ранее компания прислушалась к рекомендациям Кабмина и снизила стоимость газа для населения на 700 - 800 гривен за тысячу кубометров.

"В июле они будут снижать ее еще больше... Мы будем и дальше идти к тому, чтобы постепенно цена на газ снижалась", - заявил Гройсман.

Как сообщал Today.ua, премьер-министр Владимир Гройсман предложил проработать возможности введения предельной цены на тепло и горячую воду уже со следующего отопительного сезона заставит цены привести к обоснованному уровню и уменьшить тарифы на 15-20%.

Ранее Гройсман инициировал создание межведомственной рабочей группы с целью проверки процесса ценообразования на газ со стороны НАК "Нафтогаз Украины" и обязал "Нафтогаз" не повышать цены на газ для населения.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
21 июня 2019 г. 17:37
"У Кабміні анонсували зниження ціни на газ"-----------------Це якась нісенітниця, адже загальновідомо, що зростання цін і тарифів наспраді означає знецінення (інфляцію) національних грошей.--------------У Кабміні анонсували припинення інфляції ???