ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ Киеве планируют повысить тарифы

В Киеве планируют повысить тарифы

Коммунальные тарифы для киевлян вскоре могут стать еще выше. Кроме всех подорожаний, которые уже произошли, может вырасти и квартплата.

Коммунальные тарифы для киевлян вскоре могут стать еще выше. Кроме всех подорожаний, которые уже произошли, может вырасти и квартплата. 

Об этом сообщают «Украинские новости».

С учетом затрат на отопление, которые в этом году увеличились вдвое, сумма в платежке до декабря добавит 1000-2500 грн в зависимости от величины квартиры и количества жильцов.В этом месяце киевляне начали получать платежки с увеличенным тарифом на электроэнергию. Заплатить за свет придется в среднем на 20% больше, но самое обидное, что это повышение повлечет за собой и новые тарифы на холодную воду.

«Электричество - важная составляющая в себестоимости тарифа на воду. После предыдущего прыжка он вырос на 30%, сейчас ведутся расчеты. Но законным основанием для повышения является подорожание одного из составляющих более чем на 5%», - заявили в «Киевводоканале».

В Киевсовете в свою очередь заявили, что у местных органов нет влияния на тарифообразование.

«Исполнители услуг лишь информируют местную власть о возможном повышении тарифов, мол, предпосылок для этого достаточно — рост цены на газ и многоступенчатое повышение цены электроэнергии, которые влекут за собой повышение всех остальных тарифов, в том числе и на воду. А сам тариф утверждает НКРЭКУ. Предпосылкой для последнего повышения цен на тепло и горячую воду стало изменение цены на газ. Кроме того, в структуре тарифа есть электроэнергия, зарплата сотрудников, инвестпрограммы. Они также влияют на тариф. КГГА направила несколько обращений премьер-министру, в Кабмин с просьбой разъяснить, в частности, структуру образования цены на газ. Ответа пока нет», - сообщила изданию советник замглавы КГГА

Может подорожать и квартплата для 12 тысяч столичных домов, которые обслуживают Жэки. После очередного скачка цен управляющие компании больше не могут в полном объеме расплатиться по счетам с поставщиками услуг, что может привести к прекращению вывоза мусора, отопление подъездов и освещение придомовых территорий.

«Тариф не повышался с 2007 года, и теперь с учетом роста тарифов на коммунальные услуги Жэкам просто нечем платить», - пояснили в Киевсовете. Как рассказал нам депутат Александр Пабат, сейчас рассматривается несколько вариантов выхода из ситуации.

«Или поднять тариф на 40 коп./кв. м, или выписать из бюджета дотации Жэкам в размере 55,2 млн грн, но проконтролировать, куда пойдут деньги, будет трудно», — сказал Пабат. 

Отправиться в другую страну для отдыха или по работе не составляет особого труда. Для этого существует множество транспортных средств – поезда, машины, автобусы и самолеты. Авиабилеты на лоукостеры помогут подобрать рейс в любые точки мира. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://loukoster.com.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
19 октября 2016 г. 21:45
Особливо неприємна ситуація з комунальними платежами у тих, кого чиновники-можновладці спочатку примусово позбавили робочого місця по незалежним від працівника причинам ( в результаті так званих "ліквідацій" держпідприємств, установ, організацій), тобто спочатку забрали у людини заробіток, а потім штучно приписують цій людині уявний дохід та ще й у розмірі двох прожиткових мінімумів, і на підставі цієї фальсифікації значно зменшують субсидію або взагалі її не нараховують.