ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ Киеве планируют повысить тарифы на холодную воду

В Киеве планируют повысить тарифы на холодную воду

В "Киевводоканале" возможно повышение тарифов на холодное водоснабжение объясняют изношенностью сетей, которая составляет около 80%

Коммунальное предприятие "Киевводоканал" предлагает повысить тариф на водоснабжение в многоквартирных домах с 2018 года до 9,474 гривны за 1 кубометр, а также на водоотведение - до 8,995 гривны за 1 кубометр. Такая информация указана в протоколе открытого обсуждения о необходимости пересмотра тарифов на производство услуг централизованного водоснабжения и водоотведения, который размещен на сайте предприятия.

Стоит отметить, что возможное повышение тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение аргументируют изношенностью сетей, которая составляет около 80%.

"Степень износа основных фондов Киевводоканала составляет около 80%, что приводит к повышению аварийности на сетях. Так, из более 4 тыс. Км водопровода половина почти полностью изношена. В канализационном хозяйстве на 90% амортизирована четверть из 2,6 тыс. Км сетей. для поддержания их в рабочем состоянии необходимы значительные финансовые и трудовые ресурсы ", - отмечается в сообщении на сайте предприятия.

Стоит добавить, что в пресс-службе "Киевводоканала" жупрналистам сообщили, что произошло открытое обсуждение предложений Киевводоканала о необходимости пересмотра тарифов на водоснабжение и водоотведение. Впрочем, именно повышение тарифов пока не утверждено. Протокол заседания направили на рассмотрение НКРЭКУ.

Как создать оригинальную вещь? Одним из вариантов – обратиться за помощью к специалистам. Например, в пошиве одежды поможет швея или же сделать собственными руками. Белошвейка - интернет магазин, где можно выбрать швейную машинку согласно требованиям. Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (0)