ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВ Киеве определились с процентом налога на недвижимость

В Киеве определились с процентом налога на недвижимость

Столичная власть определила размер максимальной ставки налога на недвижимость. Она меньше предлагаемой Киевсоветом на 1%.

Киевская власть определила процент на налог на недвижимость в столице, он будет составлять приблизительно 1%. Об этом во время круглого стола заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов, передает «РБК-Украина».

По словам чиновника, столичные власти, учитывая сложную экономическую ситуацию в стране, принимать максимальную ставку налога на недвижимость не будет.

«Относительно налога на недвижимость... Мы считаем, учитывая экономическое состояние людей, что не будем принимать максимальную ставку, мы будем принимать ставку до 1%. Это, скажем, компромисс между здравым смыслом, желанием наполнить бюджет и состоянием людей на сегодняшний день», - заявил господин Никонов.

Заметим, что согласно решению Киевсовета «Об установлении местных налогов и сборов», максимальную ставку предлагают установить в размере 2%. В КГГА сказали, что налог на недвижимость вступит в силу с 2016 года.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, запорожская власть планирует расширить площадь жилых помещений, которые будут облагаться налогом на недвижимость. Так, в городе хотят вернуться до прошлогодних показателей.

 
Комментарии (0)