ГлавнаяНовости ЖКХЖильеВ Киеве упала цена на аренду квартир

В Киеве упала цена на аренду квартир

Арендовать жилье в столице стало дешевле. Больше всего «упали» в цене однокомнатные квартиры в Святошинском районов, «двушки» в Подольском и трехкомнатное жилье в Шевченковском.

Средняя стоимость аренды квартир в Киеве во II квартале снизилась на 31%,. То есть, за арендованное жилье в среднем киевляне платят 479 долл. в месяц. Об этом сообщили в консалтинговой компании SV Development, передает «УНИАН».

«При этом самым дешевым оставался Дарницкий район, где средняя цена аренды 1-комнатной квартиры составляет 301 долларов в месяц, самым дорогим - Печерский район - 489 долларов в месяц», - говорится в сообщении.

По данным компании, снижение стоимости аренды квартир в прошлом квартале наблюдался во всех районах столицы. Аренда однокомнатных квартир больше всего подешевела в Святошинском районе Киева - на 32,29%, до 302 долл. в месяц, а меньше всего - в Печерском районе - на 29,84%, до 489 долл. в месяц. 
 
Цена аренды двухкомнатных квартир во II квартале больше всего снизилась в Подольском районе - на 31,66%, до 449 долл. в месяц, а меньше всего - в Деснянском районе, на 29,17%, до 403 долл. в месяц. 
 
Наибольшее снижение стоимости аренды трехкомнатных квартир было зафиксировано в Шевченковском районе столицы - на 32,54%, до 767 долл. в месяц. Меньше всего подешевела аренда «трешек» в Подольском районе столицы - на 30,25%, до 551 долл. в месяц.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», распределенные права собственности на жилье в большинстве случаев создают трудности для эффективного рынка, приводя к неравным условиям конкуренции и взаимоотношений с поставщиками ЖКУ или усложняя координацию действий домохозяйств.
 
Комментарии (0)