ГлавнаяНовости ЖКХГородские проектыВ Киеве создана экологическая полиция

В Киеве создана экологическая полиция

Жители Дарницкого района столицы создали общественную экологическую полицию Киева, целью которой будет недопущение создания стихийных свалок бытовых или промышленных отходов.

Жители Дарницкого района столицы создали общественную экологическую полицию Киева.

Как рассказывает в своем фейсбуке общественный деятель Алексей Шевчук, жители района будут дежурить, чтобы помешать созданию стихийных сммиттезвалищ в своем районе. Инициатива поддержана главой районной администрации Геннадием Синцов.

По словам Шевчука, подготовленный меморандум с киевской полицией для поддержки общественных дружин. Кроме того, инициативу готово поддержать Министерство экологии Украины для создания пилотного проекта в Дарнице.

Уже были задержаны первые нарушители и доставлены в райотдел полиции.

Напомним, что настоящий химический «Чернобыль» уже десятки лет находится в столице на территории заброшенного завода «Радикал», возле станции метро «Дарница» и большого торгового центра. Столичные власти в очередной раз обещает очистить город от ядовитых химикатов. По оценкам экспертов, на таритории завода под открытым небом  хранится около 200 тыс тонн токсичных отходов. Поэтому неудивительно, что именно жители Дарницы так упорно пытаются помешать дальнейшему уничтожению экологии района.

Каждая девушка стремиться к определенному стилю. Ведь имея огромное количество одежды, это еще не показатель изысканности. Все должно быть гармонировать. Вашему вниманию представлены уроки стиля. Более детально ознакомиться с курсом обучения можно на сайте online-obuchenie.ru.

 
Комментарии (0)