ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ Киеве снова подорожала горячая вода

В Киеве снова подорожала горячая вода

НКРЕКП повысила тариф на горячую воду для «Киевэнерго» на 1,6%, снизила тариф на отопление на 0,2%.

НКРЕКП повысила тариф на горячую воду для «Киевэнерго» на 1,6%, снизила тариф на отопление на 0,2%.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), повысила тариф на централизованное горячее водоснабжение для столичной энергогенерирующей компании «Киевэнерго» на 1,6%, при этом снизила тариф на отопление на 0,2%.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на соответствующие постановления, принятые комиссией на очередном заседании.

Новые тарифы вступят в силу со дня, следующего за днем ​​опубликования постановления в официальной газете «Урядовый курьер».

В частности, тарифы для «Киевэнерго» на услугу по централизованному снабжению населения горячей водой установлены на уровне 84,45 грн за куб. м с полотенцесушитель и 78,08 грн за куб. м без полотенцесушителя.

Тарифы на услугу по централизованному снабжению горячей воды для нужд управляющих многоквартирными домами, установленные на уровне 67,8 грн за куб. м с полотенцесушитель и 62,68 грн за куб. м без полотенцесушителя.

Кроме этого, комиссия установила для «Киевэнерго» тарифы на услугу по централизованному отоплению для потребителей при наличии квартирного или домового счетчика на уровне 1414,45 грн / Гкал и 32,91 грн за кв. м отапливаемой площади в месяц для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета.

Все тарифы приведены с учетом НДС.

Как сообщалось ранее, с 1 июля 2016 года в Украине подорожала услуга по централизованному горячему водоснабжению и отопления, что связано с установлением единой цены на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго на уровне 6,8 тыс. Грн за тысячу кубометров. Стоимость горячей воды от «Киевэнерго» составляла 83,1 грн за куб. м с полотенцесушитель и 76,71 грн полотенцесушители. Стоимость 1 Гкал тепла от компании «Киевэнерго» для потребителей при наличии квартирного или домового счетчика составляла 1416,96 грн, а при отсутствии приборов учета стоимость отопления одного квадратного метра помещения - 32,97 грн / месяц.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
06 июля 2017 г. 08:17
Не тарифи і ціни зростають, а знецінюється гривня -- лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів. ------------------------------------------Тенденцію постійного знецінення українських національних грошей було закладено ще напочатку 1992 року. В 1992 році купонокарбованець прирівняли до радянського рубля і з 1992 року по 1996 рік купонокарбованець знецінився у сотні тисяч разів. У 1996 році купонокарбованець обміняли на гривню по курсу: сто тисяч купонокарбованців за одну гривню, і з 1996-го року до 2014-го року гривня знецінилась приблизно у 20 разів. А починаючи з 2014 року швидкість знецінення гривні значно зросла. Отже, за період з 1992 року і по цей час українські національні гроші знецінились у мільйони разів.... Цікаво, чи буде відображений цей факт у підручниках з історії України?