ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ «Киевтеплоэнерго» отреклись от 30%-го повышения тарифов на отопление и ГВС

В «Киевтеплоэнерго» отреклись от 30%-го повышения тарифов на отопление и ГВС

В столичном коммунальном предприятии «Киевтеплоэнерго» не будут делать повышение тарифов для населения на горячее водоснабжение и централизованное отопление на 30 %

В столичном коммунальном предприятии «Киевтеплоэнерго» не будут делать повышение тарифов для населения на горячее водоснабжение и централизованное отопление на 30 %. Об этом сообщается на сайте КП.

На предприятии прокомментировали, что информация об увеличении тарифов на 29,64 % неправдива.

В «Киевтеплоэнерго» рассказали, что в обнародованном проекте тарифов речь идет об определении цены только производства теплоэнергии на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 на 2020 год.

В КП отметили, что тариф на тепло и горячую воду зависит также от стоимости производства теплоэнергии на станциях теплоснабжения и котельных. Кроме того, при его расчете учитывается цена транспортировки теплоэнергии.

На сайте КП написано, что расчет проекта тарифов был выполнен согласно Постановлению НКРЭКУ (Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг).

«Киевтеплоэнерго» отмечает, что цель расчета — актуализация сведений и предоставление НКРЭКУ данных о тратах КП, которые вызваны:

потребностью обеспечения запаса мазута с содержанием в составе серы до 1 % на 10 дней для беспрерывной работы энергооборудования;

необходимостью компенсации убытков ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 в результате несоответствия тарифной и рыночной стоимости природного газа для производства теплоэнергии с ноября по декабрь 2018 года.

В «Киевтеплоэнерго» подчеркнули, что проект тарифов о повышении цены на тепло на 29,64 % только передали на рассмотрение в Нацкомиссию.

 

 
Комментарии (0)