ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ КГГА пообещали решить вопрос захоронения бездомных

В КГГА пообещали решить вопрос захоронения бездомных

В мэрии Киева обещают решить вопрос захоронения бездомных в ближайшее время. По состоянию на 17 июня в моргах накопилось более сотни тел умерших, которые подлежат захоронению за государственный счет.

Вопрос захоронения лиц без определенного места жительства будет окончательно решен в ближайшее время. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

По словам директора департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрия Новицкого, в ближайшие дни, после предоставления Бюро судебно-медицинской экспертизы всех необходимых документов, будут продолжены работы по захоронению и кремации указанной категории граждан, которые находятся в морге №1 на ул. Оранжерейной.
 
«Чтобы исправить сложившуюся ситуацию 19 и 20 июня была проведена кремация 3 человек и захоронено 40 человек, находившихся в судебно-медицинском морге № 2 (улица Запорожца, 26) за счет средств финансовой помощи частных структур», - говорится в сообщении.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», 21 июня омбудсмен Валерия Лутковская призвала мэра Киева Виталия Кличко наладить работу похоронного сектора. Из-за отсутствия финансирования и переполнения моргов столице грозит эпидемия.
 
Комментарии (0)