ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ Крыму монетизировали льготы на оплату ЖКУ

В Крыму монетизировали льготы на оплату ЖКУ

В Крыму монетизировали субсидии на оплату ЖКУ. Однако, льготы на полуострове назначаются только на 6 месяцев, после чего надо обращаться за назначением новой субсидии.

В Крыму монетизировали субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Льготы отныне будут начисляться тому гражданину, которому они предназначены. Об этом заявила Министр труда и социальной защиты населения» Крыма Елена Романовская, передают «События Крыма».

«С 1 января субсидия назначается на наличном выражении. То есть человек, претендующий на назначение субсидии, приходит в управление соцзащиты, подает заявление (все бывшие получатели субсидий прекрасно знают, какой пакет документов для этого необходим), и субсидию будут уже не перечислять на счет предприятия-поставщика услуг, а переводить человеку на его карточку или по почте», - пояснила чиновница.

Кроме этого, она заявила, что льготы назначаются только на 6 месяцев.

«Субсидии носят заказной характер, и, если человек не пришел и не предоставил заявление на предоставление субсидии, ему никто ее не посчитает. Субсидии назначаются каждые полгода. Хотя бы за две недели до окончания периода субсидирования человек должен обратиться в управление социальной защиты за назначением новой субсидии», - подчеркнула «Министр».

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в декабре 2014 года увеличился средний размер субсидии для возмещения затрат на оплату ЖКУ. Соответствующий показатель вырос примерно на 60% по сравнению с аналогичным месяцем 2013 года.

 
Комментарии (0)