ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ Крыму правом на субсидии пользуется 3% семей

В Крыму правом на субсидии пользуется 3% семей

В Крыму количество семей, получающих субсидии на оплату ЖКП, увеличилось почти на 10%. В этом году субсидии начислены почти на 20 миллионов гривен.

Субсидии на жилищно-коммунальные услуги получают порядка 20 тысяч крымских семей. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Совета министров АР Крым.

 
Так, в программе жилищных субсидий принимают участие порядка 3% семей, проживающих в автономии. Это на 9%  больше в сравнении с прошлым годом .
 
В ведомстве отмечают, что в этом году субсидии населению на жилищно-коммунальные услуги начислены на сумму почти 20 млн грн. Организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, перечислено больше 16 млн грн с учетом погашения задолженности за 2012 год. Субсидия на приобретение и выплату сжиженного газа и твердого топлива направлена в размере 17 млн грн.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная», на Львовщине на сегодня используют свое право получать субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг 14347 семей, что составляет 1,8% процента от общего количества семей в регионе. Организациям, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги, перечислено 52,1 млн грн с учетом погашения задолженности за 2012 год.
 
Комментарии (0)