ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ Кировограде вводят единую коммунальную платежку

В Кировограде вводят единую коммунальную платежку

Данный расчетный счет появится в обращении уже в феврале с расчетами за январь.

Заместитель мэра Кировограда Николай Вещев на пресс-конференции представил единую коммунальную платежку.

Система единого коммунального платежа за услуги ЖКХ уже успешно практикуется практически во всех областных центрах и крупных городах страны, сегодня очередь  дошла и до Кировограда. Теперь горожанам не нужны будут абонентские книжки - все платежи будут учтены в одном расчетном сообщении.

На данный момент в этом документе пока четыре пункта - водоснабжение, водоотвод, отопление и квартплата. В дальнейшем добавятся и услуги газо-и электроснабжения, интернет, телефон, кабельное и спутниковое телевидение, а также вывоз мусора (для частного сектора).

Этот счет позволит абонентам в одном месте одной операцией оплатить счета за коммунальные услуги, при этом получая отдельные чеки за каждую из них. Пока рассчитываться по следующей платежкой можно в отделениях Укрпочты, «Ощадбанка» и банка «Пивденный». В дальнейшем этот список увеличится.

Преимуществом такого вида платежей является то, что для оплаты услуг достаточно назвать свой адрес и фамилию.

Кроме того, на бланках счета будет информация не только о тарифах, а также контактные телефоны, по которым можно звонить и сообщать показания счетчика. Стоит отметить, что банку за услугу погашения счетов дополнительно платить не придется.

Николай Вещев также уверен в том, что благодаря этой программе идет прямое отслеживание финансовой деятельности ЖЭКов и КРЕПов, что позволит полученные средства направлять по назначению, не «теряя их по карманам».

Данный расчетный счет появится в обращении уже в феврале с расчетами за январь. Но он не является принудительной форме. Желающие могут продолжить пользоваться привычными абонентскими книжками.

Источник - Новости Кировограда
 

Вы не знаете, где купить качественные окна в Харькове? Зайдите на ресурс oknatop.com.ua и вы найдете там отличного качества окна по доступной цене. Заходите на сайт, мы ждем вас!

 
Комментарии (0)