ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоВ Луцке появятся новые кварталы

В Луцке появятся новые кварталы

Вчера депутаты Луцкого городского совета приняли решение о разработке детального плана территории двух жилых кварталов города.

Так, один квартал должен появиться между улицами Ровенской и Дубновской возле Киевской площади. На этой территории предлагается поставить два многоквартирных жилых дома со встроенными торгово-офисными помещениями, торгово-административный комплекс и офисный центр.

Другой квартал будет ограничен улицами Яровицы, Ивана Франко и Винниченко. В проекте будущего квартала предусмотрены 5-ти и 9-ти этажная застройка в комплексе с торговыми помещениями, административными и офисными помещениями, а также восьмиэтажный паркинг.

Пока же нужно провести определенные работы по демонтажу существующих сооружений, чтобы подготовить площадку для строительства и перенести инженерные коммуникации.

Как сообщала ранее «У.К.» с подобными, но значительно более масштабными инициативами выступили власти Феодосии. Завершенный в конце 2011 года генеральный план предусматривает полное переформатирование города. В частности, оно охватывает ликвидацию объектов, которые противоречат нормативным требованиям, а также переселение людей из ветхого жилого фонда и загрязненных территорий.

По материалам -  «Волынская правда» 

 
Комментарии (0)