ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ Луганской области самое дорогое отопление

В Луганской области самое дорогое отопление

Жители разных городов платят за отопление по разным тарифам.

Стоимость отопления на местах зависит от ряда факторов. Один из главных — источник генерации электроэнергии. К примеру, некоторые тепловые электростанции используют для выработки тепла газ, а другие — уголь. Кроме того, на стоимости тепла сказывается техническое состояние электростанций и магистралей, погодные условия и структура жилого фонда.

Это является причиной разницы в тарифах на отопление в разных регионах Украины. Например, за отопление типичной двухкомнатной квартиры площадью 46 квадратных метров во Львове нужно будет заплатить 1220 грн, в то время как в Днепре — уже 1640 грн.

Меньше всего за тепло платят жители городов, которые находятся возле атомных электростанций. Например, в Южноукраинске тариф на отопление составляет 4,6 грн за кв. метр, а в Энергодаре и Нетешине —  менее 3 грн за кв. метр.

А вот по самых высоким тарифам вынуждены платить жители Северодонецка, расположенного в Луганской области. Здесь стоимость тепла составляет 46,2 грн за квадратный метр. Это значит, что на отопление двухкомнатной квартиры нужно потратить 2124 грн в месяц.

Впрочем, необходимо также учитывать и уровень зарплат в регионах. К примеру, жителям Киева легче оплатить тепло, чем представителям Житомира. Самое адекватное соотношение между тарифами и доходами наблюдается в таких городах, как Киев, Мариуполь Львов, Ивано-Франковск, Херсон и Одесса, где на отопление в среднем уходит не более 20% доходов. А вот жители Чернигова, Кропивницкого, Ровно и Тернополя отдают за тепло в квартире не менее 25% своего заработка.

Промышленный обратный осмос - самый эффективный и оптимальный способ очистки воды на молекулярном уровне. Вы можете приобрести промышленный обратный осмос на сайте http://ua.ecosoft.com/catalog/sistemy-obratnogo-osmosa_prom. Хорошее качество, которое проверено временем.

 
Комментарии (0)