ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВо Львове реанимируют городской электротранспорт

Во Львове реанимируют городской электротранспорт

КП «Львовэлектротранс» в этом году потратило на ремонт троллейбусов и трамваев около 3,5 млн грн, сейчас отремонтировано 22 единицы техники

По словам специалиста-аналитика «Львовэлектротранс» Арсена Куртяка, после того, как транспортное средство прошло определенное количество километров, работники предприятия проводят запланированный текущий, а впоследствии и капитальный ремонты, сообщают в пресс-службе Львовского городского совета.

На ремонт подвижного состава троллейбусов с начала этого года использовали 1,6 млн грн. «За 10 месяцев этого года средне и капитально отремонтировали 11 троллейбусов. Если троллейбус подлежит среднему ремонту, на это тратят около 50 тыс. грн, а капитальный ремонт стоит более 160 тыс. грн. Работы продолжаются по-разному, от 20 дней до 2-3 месяцев, в зависимости от состояния машины», - сообщил директор троллейбусного депо Владимир Карпа.

Средний ремонт трамвайного вагона стоит около 150-180 тыс. грн, капитальный от 200 до 300 тыс. грн.

«Наша вагоноремонтная мастерская в этом году уже отремонтировала 11 трамваев. В зависимости от изношенности машины, ремонт одного трамвая длится от 10 до 40 дней», - сообщил директор вагоноремонтной мастерской пидприемтсва Роман Василишин.

 
Комментарии (0)