ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВо Львове изменят «имидж» общественного транспорта

Во Львове изменят «имидж» общественного транспорта

Во Львове планируют изменить внешний вид общественного транспорта. Местная власть считает, что приведение общественного транспорта до единого стандарта, поможет превратить автобусы и другие транспортные средства в узнаваемый символ города.

Во Львове планируют изменить внешний вид общественного транспорта города. К участию в конкурсе, который длится до 20 июня, на оформление транспортных средств призывают всех желающих. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

«Благоустройство внешнего вида общественного пассажирского транспорта является одним из шагов повышения качества пассажирского транспорта. Каждый желающий может изобразить и обосновать свое видение того, как должен выглядеть львовский общественный транспорт в будущем (речь идет о внешнее цветовое оформление трамваев, троллейбусов и автобусов). Единый стандарт цветовой схемы оформления кузова пассажирского транспорта должно стать одной из узнаваемых черт города», - говорится в сообщении.

Следовательно, в городе предложат единый стандарт вида и модели транспортного средства. В горсовете отмечают, что это может стать узнаваемым символом Львова.

«Предлагается постепенный переход на единый стандарт, что коснется в первую очередь закупки новых транспортных единиц, оформления единиц транспорта, возвращающихся из капитального ремонта и переоформляются во время демонтажа рекламы», - отмечают в горсовете.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, председатель Луганской ОГА хочет запретить транспортное сообщение с территориями, оккупированными террористами. В таком случае попасть туда можно будет только пешеходам.

 
Комментарии (0)