ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ «Нафтогазе» рассказали, почему украинцы не могут сменить поставщика газа

В «Нафтогазе» рассказали, почему украинцы не могут сменить поставщика газа

Цены на газ в Украине взлетели с 1 января, и теперь у граждан появились дополнительные проблемы

Цены на газ в Украине взлетели с 1 января, и теперь у граждан появились дополнительные проблемы. Кроме того, что из кошелька придется отдавать немалые суммы за квартплату, так еще и облгазы не дают возможности сменить поставщика газа, что положено гражданам по закону. В "Нафтогазе" объяснили, почему так происходит.

Заявки клиентов на смену поставщика, поданные через сайт, либо не загружаются, либо слишком долго обрабатываются. В пресс-службе "Нафтогаза" ответили, что это связано с проведением технических работ на сайтах компании и партнеров. В связи с этим компания опубликовала официальное обращение к гражданам на странице в Facebook.

"Уважаемые клиенты! В новом 2021 году мы продолжаем совершенствоваться. Сейчас мы проводим технические работы на нашем сайте gas.ua и на платформах партнеров. Приносим извинения за временные неудобства. О восстановлении приема заявок мы сообщим вам дополнительно", - сказано в сообщение.

Люди возмущены тем, что не могут сменить поставщика, так как пока обрабатываются заявки, им придется платить за газ по невыгодному для себя тарифу.

По Украине случаются и такие инциденты, что граждан переводят к другому поставщику без их ведома. В таких случаях нужно обращаться с жалобами в НКРЭКУ, но следует быть готовым, что на ее рассмотрение также уйдет время.

Напомним, сколько будут платить за газ те украинцы, у кого нет газового счетчика. До 1 января ко всем гражданам было требование установить счетчики, и теперь те, кто этого не сделал будут отдавать каждый месяц огромные суммы.

Какие шины выбрать для автомобиля. Вашему вниманию представлен автомобильный журнал tires ap, где описаны обзоры продукции. Каждый сможет найти ответ на интересующий вопрос.

 
Комментарии (0)