ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ следующем году более 130 миллиардов гривен направят на развитие инфраструктуры - Минрегион

В следующем году более 130 миллиардов гривен направят на развитие инфраструктуры - Минрегион

Государственная поддержка в объеме более 130 миллиардов гривен предусмотрена в следующем году на развитие территорий и развитие инфраструктуры общин.
Государственная поддержка в объеме более 130 миллиардов гривен предусмотрена в следующем году на развитие территорий и развитие инфраструктуры общин. Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий.
 
«В Госбюджете Украины на 2022 год заложено 131,8 миллиарда гривен на развитие территорий и развитие инфраструктуры общин. Эти средства будут направлены, в частности, на развитие социальной инфраструктуры, в частности, в сферах образования, здравоохранения, культуры, спорта, поддержку регионального развития, развития сельских территорий, дорожной и транспортной инфраструктуры и другие направления. Также в 2022 году норматив отнесения НДФЛ в бюджеты территориальных общин будет увеличен до 64%. В то же время продолжается поддержка развития ЦНАПов в общинах — ведь идея децентрализации состоит и в том, чтобы каждый человек в Украине мог получить качественные административные услуги недалеко от собственного дома независимо от того, где он живет — в мегаполисе или в отдаленном селе», — говорится в сообщении.
 
Согласно принятому Госбюджетом-2022, государственная финансовая поддержка будет распределена следующим образом:
 
Региональное развитие - 27,5 млрд грн;
Развитие сельских территорий – 7,1 млрд грн (в том числе в поддержку сельхозпроизводителей – 4,4 млрд грн);
Развитие в сфере здравоохранения – 5,4 млрд грн;
Развитие в сфере образования – 6,8 млрд грн;
Развитие дорожной инфраструктуры – 66,8 млрд грн (в том числе на дороги общего пользования местного значения, а также на улицы и дороги коммунальной собственности – 24,6 млрд грн);
Развитие транспортной инфраструктуры – 2,5 млрд грн;
Развитие инфраструктуры (социальное обеспечение, строительство жилья) – 9,6 млрд грн;
Развитие в сфере культуры – 1,9 млрд грн;
Развитие спортивной инфраструктуры – 0,9 млрд грн;
Другие направления развития территорий (в том числе ЦНАПы) – 3,3 млрд грн.
 

Напомним, ранее сообщалось, что в текущем году местные бюджеты получат почти 27 миллиардов гривен на погашение задолженности по разнице в тарифах предприятий ТКЭ и ВКГ перед НАК «Нафтогаз Украины». Соответствующие изменения Закона «О государственном бюджете на 2021 год» приняты Верховной Радой. 

Хотите побаловать своего питомца? Корм для собак с курицей можно на сайте trainer-korm.com.ua. Огромный ассортимент корма, бесплатная доставка по Украине.

 
Комментарии (0)