ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ НКРЭКУ одобрили постановление относительно урегулирования отношений энергопоставщиков и потребителей

В НКРЭКУ одобрили постановление относительно урегулирования отношений энергопоставщиков и потребителей

В будущем, все равно, любой товар должен быть оплачен по предоплате, так как это происходит на любых рынках, в любых странах мира

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг приняла постановление, которое создаст условия для урегулирования отношений между энергопоставщиками и предприятиями-потребителями, которые не могут управлять собственными финансами.Об этом говорится в сообщении УНН. 

«В связи с вступлением в силу закона «О Национальной комиссии», мы вынуждены повторно это обнародовать (постановление «Об утверждении Изменений к Правилам пользования электрической энергией» — ред.). Это долгожданное решение для предприятий водоснабжения и водоотведения и тех предприятий, которые предоставляют услуги по централизованного отопления и горячего водоснабжения. Имеем надежду, что за месяц оно вступит в силу и наши предприятия смогут не только оказывать услуги, но и не будут попадать в зависимость от требований предоплаты за газ и электроэнергию», — отметил председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк.

В частности, главной целью принятия данного постановления является создание условий для урегулирования отношений между энергопоставщиками и потребителями, которые объективно не имеют возможности управлять собственными финансовыми потоками.

Также председатель НКРЭКУ отметил, что комиссия понимает, что это вынужденная переходная мера.

«В будущем, все равно, любой товар должен быть оплачен по предоплате, так как это происходит на любых рынках, в любых странах мира», — отметил Вовк.

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила дифференцированные тарифы на электроэнергию для промышленных потребителей в Украине с 1 января 2017 года. Решение было принято на заседании НКРЭКУ.

Как сообщалось ранее, также НКРЭКУ снизила прогнозируемую оптово-рыночную цену электроэнергии в 2017 году на 15,2% - до 1263,76 грн за 1МВт/ч (без НДС).

Где заказать памятник на могилу? На сайте lukomskiy.com.ua Вашему вниманию представлен каталог изделий из гранита от мастерской ПП Лукомский. Качество обслуживания гарантировано.

 
Комментарии (0)