ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ НКРЭКУ решили продлить действие апрельских тарифов для СЭС мощностью до 30 кВт

В НКРЭКУ решили продлить действие апрельских тарифов для СЭС мощностью до 30 кВт

В июле тарифы для придомовых солнечных и ветроэлектростанций мощностью до 30 кВт и установленных на земле, остаются на уровне апреля 2019 года
В июле тарифы для придомовых солнечных и ветроэлектростанций мощностью до 30 кВт и установленных на земле, остаются на уровне апреля 2019 года. Для станций, мощностью до 50 кВт, размещенных на фасадах и крышах зданий, тарифы пересмотрели.
 
Об этом сообщила пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
 
Нацрегулятор разделил тарифы для станций, в зависимости от мощности, места установки и года ввода в эксплуатацию.
 
Тарифы остались неизменными для придомовых СЭС до 30 кВт независимо от места размещения генерирующих установок, заявление-сообщение о готовности к эксплуатации которых зарегистрирована до 31 декабря 2018 года.
 
Так же, тарифы не изменились для СЭС до 30 кВт, размещенных на земельных участках или при комбинированном размещения, заявление-сообщение о готовности к эксплуатации которых зарегистрирована в течение 2019
 
Для придомовых СЭС мощностью до 50 кВт, расположенных на крышах и фасадах зданий и введены в эксплуатацию в 2019 году, Нацрегулятор установил новые тарифы - 550,21 коп / кВт · ч (без НДС).

Так же изменились тарифы для придомовых ветроустановок мощностью до 50 кВт, введенных в эксплуатацию в 2019 году. Для придомовых ВЭС, введенных в эксплуатацию до 2019 года, тайны не изменился. 

Космос – не постигнутая до конца вселенная. Особое внимание отводится данному аспекту. Так, директор американского Firefly Aerospace Максим Поляков в своем интервью по ссылке https://interfax.com.ua/news/interview/590907.html рассказывает о революции на мировом космическом рынке.

 
Комментарии (0)