ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Полтаве через суд отвоевывают горячую воду

В Полтаве через суд отвоевывают горячую воду

«Полтавагаз», несмотря на судебное решение, отключило от газа котельные «Полтаватеплоэнерго», в результате чего без горячей воды осталась значительная часть города.

КП «Полтаватеплоэнерго» подало в суд на предприятие «Полтавагаз» за отключение от газоснабжения котельных, в следствие чего в больше части города было прекращено горячее водоснабжение, информирует «Итерфакс Украина».

По словам главы Полтавской облгосадминистрации Александра Удовиченка, отключение было произведено не смотря на решение суда, принятое раньше, запрещающее отключение котельных от газа.

«Думаю, днями будет принято еще одно решение и город будет с горячей водой. Подобные суды уже были у «Лубнытеплоэнерго», «Миргородтеплоэнерго» и они выиграны»,- отметил он.

Напомним, утром 1 июля «Полтавагаз» начало отключать от газа котельные энергопредприятия. В городе осталось 15 работающих котельных из 43. Оставшиеся котельные сосредоточились на подаче горячей воды в лечебные учреждения города, хотя в работе осталась и крупная котельная на улице Циолковского, которая подает горячую воду в жилые дома нескольких микрорайонов и в областной перинатальный центр. Это 30% потребителей города.

В «Полтаватеплоэнерго» заявляют – расчеты предприятия за потребленный в этом году газ составляют более 50%, что превышает средний показатель по Украине, а расчеты населения – более 97%.

Областные власти причинами отключения в городе горячей воды называют действия НАК «Нафтогаз Украины», который предложил предприятиям теплоэнергетики закупать газ для населения по цене, значительно превышающей стоимость, оговоренную законодателем.

 
Комментарии (0)