ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ проекте бюджета-2021 сокращены расходы на субсидии

В проекте бюджета-2021 сокращены расходы на субсидии

Кабинет министров заложил в проекте государственного бюджета на 2021 год расходы на субсидии сумму 36,6 млрд грн
Кабинет министров заложил в проект государственного бюджета на 2021 расходы на субсидии сумму 36.6 млрд грн. Это на 6,9% (на 2.7 млрд грн) меньше, чем в 2020 году (39.3 млрдгрн).
 
Об этом говорится в проекте госбюджета, обнародованном на сайте Верховной Рады.
 
Расходы предусмотрены по статье "выплата льгот и жилищных субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа в наличной форме".
 
Министр финансов Сергей Марченко отметил, что проект бюджета-2021 является реалистичным и сбалансированным. Документ основывается на макроэкономическом прогнозе, который правительство приняло в июле этого года.
 
"По сути это бюджет возможностей для развития экономики и поддержки наших граждан и бизнеса в условиях" перезапуска "экономики после удара пандемии коронавирусной болезни", - сказал глава Минфина.
Кроме того, правительство одобрило законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законы Украины об обеспечении сбалансированности".
 
Напомним, в Украине с 1 января 2021 вводится превентивная верификация информации, подаваемой гражданами при обращении за государственной помощью. Министерство финансов создало информационно-аналитическую платформу верификации, которая объединяет в одном месте информацию о реципиента из многих источников.
 

Интересуют пансионаты для пожилых людей? Узнать больше и найти подходящий пансионат можно на сайте https://mirnika.ru/. Приём пожилых людей с деменцией, болезнью Альцгеймера, переломом шейки бедра и других больных.

 
Комментарии (0)