ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ РОК считают, что ограничение цены газа для населения приведет к монополии "Нафтогаза"

В РОК считают, что ограничение цены газа для населения приведет к монополии "Нафтогаза"

РГК считает, что ограничение цены газа для населения со стороны правительства приведет к цементированию монополии НАК "Нафтогаз Украины". Такие действия направлены на ликвидацию конкуренции и уничтожение частного бизнеса на национальном газовом рынке
Региональная Газовая Компания считает, что ограничение цены газа для населения приведет к монополии НАК "Нафтогаз Украины" на рынке газа, а действия правительства направлены на ликвидацию конкуренции и уничтожение частного бизнеса на национальном газовом рынке, об этом сообщила пресс-служба РГП.
 
"РГК считает, что ограничение цены газа для населения со стороны правительства приведет к цементированию монополии НАК "Нафтогаз Украины"... Такие действия направлены на ликвидацию конкуренции и уничтожение частного бизнеса на национальном газовом рынке", - говорится в сообщении.
 
"РГК является крупнейшей сервисной компанией газораспределительного сектора и не занимается продажами газа. Но в последние дни в адрес компании звучат обвинения в причастности к установлению завышенных цен на газ. Причем, звучат как со стороны популистов, политиков так и от чиновников НАК "Нафтогаз Украины", - пишет пресс-служба компании.
 
В РГК добавили, что принятое правительством решение о административное вмешательство в работу рынка природного газа является разрушительным для его развития, о чем говорится в заявлении Европейской Бизнес Ассоциации.
 

В состав Группы РГК входят 18 облгазов: АО "Винницагаз", АО "Волыньгаз", АО "Житомиргаз", АО "Закарпатгаз", АО "Запорожгаз", АО "Киевоблгаз", АО "Днепрогаз", АО "Днепропетровскгаз", АО "Криворожгаз", АО "Николаевгаз", АО "Ривнегаз", АО "Сумыгаз", АО "Ивано-Франковскгаз", АО "Харьковгаз", АО "Харьковгоргаз", АО "Хмельницкгаз", АО "Черновцыгаз" и АО "Черниговгаз". 

 
Комментарии (0)