ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ столице модернизируют освещение за 2,7 миллиарда

В столице модернизируют освещение за 2,7 миллиарда

Киевский городской совет утвердил Городскую целевую программу по модернизации систем наружного освещения столицы, рассчитанную на период 2018-2022

Киевский городской совет утвердил Городскую целевую программу по модернизации систем наружного освещения столицы, рассчитанную на период 2018-2022 годы с финансированием в размере 2.72 млрд грн. Соответствующее решение "Об утверждении Городской целевой программы наружного освещения города Киева на период 2018-2022 годов"

Киевсовет одобрил на своем заседании 5 марта 2019 года. "За" проголосовал 61 депутат. Сумма общих расходов по Программе составляет на четыре года 2.72 млрд грн. Из них город должен профинансировать 1.76 млрд грн, остальные поступит из других источников. Ежегодно объемы финансирования будут уточняться, согласно бюджету города Киева. - Программой предусмотрен капитальный ремонт сети наружного освещения города Киева с заменой ртутных и натриевых светильников светодиодные. На эти цели заложено 1.9 млрд грн, - рассказал исполняющий обязанности директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Шпилевой.

По его словам, на развитие и модернизацию сетей наружного освещения улиц транспортных магистралей необходимо 232 млн грн. Освещение в парках и скверах будут профинансированы в сумме 85 млн грн. Еще 104 млн грн в течение 4 лет планируется потратить на модернизацию освещения придомовых территорий. Согласно целевой программе, в Киеве установят энергосберегающее LED-освещения на улицах, парках и скверах, создадут комфортные и безопасные условия для участников дорожного движения.

В планах модернизация инфраструктуры городского пространства, в том числе системы освещения магистралей, пешеходных переходов, тротуаров, придомовых территорий и тому подобное. Также в течение следующих 4 лет планируется строительство сети декоративной подсветки путепровода на Одесской площади. Планируется строительство сети наружного освещения по улице Канальные и Центральной в Дарницком районе, освещения Вознесенского спуска. Также предусмотрена реконструкция освещения Львовской площади, Михайловской улице, Голосеевского проспекта и нескольких улиц Выгуровщины-Троещины.

Напомним, 23 января Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития поддержала Городскую целевую программу по модернизации систем наружного освещения столицы и рекомендовала его принять Киевсовете.

 

 
Комментарии (0)