ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ мае 8,5 миллиона пенсионеров получат проиндексированные пенсии - Минсоцполитики

В мае 8,5 миллиона пенсионеров получат проиндексированные пенсии - Минсоцполитики

Индексация не охватит всех пенсионеров, фактически повышение пенсии в среднем на 260 гривен получат 6,9 млн пенсионеров
Правительство приняло постановление о повышении пенсионных выплат и предоставления социальной поддержки отдельным категориям населения в 2020 году. Соответствующее решение, разработанное Министерством социальной политики, было принято 1 апреля на заседании правительства, об этом сообщила пресс служба министерства.
 
Постановлением предусмотрено индексацию пенсий в мае 2020 6,9 млн  пенсионеров на 11%.
 
Индексация не охватит всех пенсионеров, фактически повышение пенсии в среднем на 260 гривен получат 6,9 млн  пенсионеров.
 
"Поэтому пенсионерам, стаж работы которых составляет 30 лет у женщин и 35 лет у мужчин, будет повышена минимальная пенсионная выплата в 2100 гривен. С учетом этого, в общем повышения в мае получат 8,5 млн пенсионеров", - говорится в сообщении министерства.
 
Также, соответствующим решением Правительства предусмотрено установление ежемесячной выплаты в размере до 500 гривен пенсионерам старше 80 летнего возраста, у которых размер пенсии не превышает 9205 гривен.
 
Такие пенсионеры получат компенсационную выплату в дополнение к уже установленным статусных повышений, надбавок к пенсиям детям войны, участникам боевых действий, членам семей погибших, участникам войны.
 
Кроме того, установлено наименьшее пенсионную выплату на уровне 2600 гривен (с учетом повышений к пенсии) пенсионерам старше 80 лет со страховым стажем 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин.

Уже в апреле соответствующую компенсацию получат 1,5 млн пенсионеров. 

Как организовать мероприятие? Вашему вниманию, как вариант, представлено оформление мероприятий воздушными шариками. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте шар.укр.

 
Комментарии (0)