ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаВ Виннице будут производить оборудование для Латвийских СЭС

В Виннице будут производить оборудование для Латвийских СЭС

В Виннице группа компаний KNESS перезапустила и активизировала производство металлоконструкций для крепления фотоэлектрических модулей

 

В Виннице группа компаний KNESS перезапустила и активизировала производство металлоконструкций для крепления фотоэлектрических модулей. На украинских металлоконструкциях будут строить солнечные электростанции в Латвии.

Об этом сообщил заместитель городского головы Винницы Андрей Очеретный.

"Важно, что в городе сохраняется положительная динамика промышленного развития. Собственное производство опорных металлоконструкций на экспорт - это история добавленной стоимости, созданной в Украине. Именно это влечет экономический рост. Сейчас Группа KNESS обеспечивает работой около 400 винничан, в то время как общее количество созданных". рабочих мест этой компанией по Украине достигает 700. Спасибо компании за устойчивую позицию, за ответственность и за то, что поддерживаете экономику во время, когда бизнес является неотъемлемым элементом несокрушимости и устойчивости страны", - отметил Очеретный.

KNESS – группа компаний, работающая в секторе энергетики, имеет собственный RnD Center, занимающийся разработкой инновационных продуктов в секторе возобновляемой энергетики. Группой реализовано более 200 проектов в возобновляемой и традиционной электроэнергетике.

Напомним, в 2019 году компания открыла в Виннице завод по производству солнечных панелей. Предприятие находится в районе Винницкого подшипникового завода.

 

 
Комментарии (0)