ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Житомире отремонтируют «арку ужасов»

В Житомире отремонтируют «арку ужасов»

Арка между 9-этажками закрыта для прохода людей металлическим забором. По словам работника коммунального предприятия, проход через арку запретили из-за образовавшихся трещин в ее конструкции

В Житомире на ремонт арки между домами по ул. 1 Мая, 41 и Шевченко, 24 хотят выделить 70 тыс. грн.

Об этом говорится в проекте решения сессии Житомирского горсовета, которым вносятся изменения в Программу развития жилищного хозяйства городского совета на 2010-2012 годы «Эффективное и надежное жилищное хозяйство – жителям города».

Арка между 9-этажками на углу улиц 1 Мая и Шевченко закрыта для прохода людей металлическим забором. По словам работника коммунального предприятия, проход через арку запретили из-за образовавшихся трещин в ее конструкции. Год назад здесь установили забор и пообещали заделать трещины, но до сих пор так ничего и не сделали.

«Арка давно находится в аварийном состоянии. В этом году запланирован ее капитальный ремонт, сметная стоимость которого составляет 70 тыс. грн. Там будут проведены работы по усилению и укреплению конструкции арки. Сносить ее не будут, поскольку она выполняет функцию защиты от ветра», - сообщили в управление жилищного хозяйства Житомирской мэрии.

Между тем одна из жительниц дома по ул. Шевченко, 24 говорит, что лучше бы арку просто замуровали. «Этим проходом уже давно никто не пользуется, мы уже все привыкли обходить дом с другой стороны. Сейчас сделают ремонт, а через год-два опять трещать начнет. И от ветра она не спасает, в ветряный день из-за отверстий в конструкции арки в квартирах слышен жуткий свист», - рассказывает женщина.

 

Источник – «Житомир.инфо»

 
Комментарии (0)