ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУчастникам АТО предлагают выгодные кредиты вместо льгот и пенсий

Участникам АТО предлагают выгодные кредиты вместо льгот и пенсий

Ветераны АТО смогут воспользоваться льготными кредитами на начало собственного бизнеса. Но зрды этого придется отказаться от земельных участков и других льгот.

Демобилизованным ветеранам АТО предлагаться льготные кредиты под свой бизнес. Об этом написал на своей странице в в Facebook Георгий Тука, заместитель министра по вопросам оккупированных территорий. Он убежден, что ветеранам АТО в качестве поддержки и дальнейшей социальной адаптации уместнее будут кредиты для запуска собственного бизнеса. Все это будет предоставляться взамен пенсий, земельных участков или социальных льгот.

Такое решение в чиновника появилось по итогам встречи с помощником Генерального секретаря ООН по правам человека Иваном Шимоновичем. В частности, он пишет:

"Пользуясь опытом Хорватии, господин Шимонович высказал интересную мысль о социализации наших защитников после демобилизации. В частности, он считает ошибкой Хорватии предоставления ветеранам определенных льгот и пенсий. Такая ситуация привела к исключению ветеранов по социальной жизнедеятельности общества и, как следствие, привела к негативным последствиям: алкоголизма, насилия и т.д. "

Лучший выход из ситуации, по мнению Шимоновича, - льготные кредиты для открытия собственного бизнеса. Предоставление государством ветеранам АТО земельных участков, утверждает Г.Тука, провальная идея. Почему? Ребята, в общем, просто не имеют возможности для строительства жилья. Большинство просто продает эти участки, чем уже пользуются застройщики, утверждает чиновник.

Такой аксессуар как очки для плаванья должен тщательно защищать глаза, так как зрение очень важно для нас. Купить качественные очки для плаванья по приемлемым ценам можно на ресурсе: http://sportik.com.ua/plavanie/ochki

 
Комментарии (0)