ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаУкраине обещают мощную ветроэлектростанцию

Украине обещают мощную ветроэлектростанцию

Самая мощная ветровая электростанция Европы может появиться в Украине. Кроме прочего, планируется построить инфраструктуру и объекты социальной сферы и дорог. Располагаться ветровая электростанция в Запорожской области.

В Украине планируют построить самую мощную в Европе береговую ветроэлектростанцию. Она будет расположена в Мелитопольском и Приазовском районах Запорожской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Отмечается, что мощность ветроэлектростанции составит 500 МВт, а ветроагрегатов единичной мощности - 3,3 МВт.

Кроме того, проектом строительства также предполагается строительство воздушной линии 330 кВ, которая должна подключить электростанцию к подстанции 330 кВ «Мелитопольская» Днепровской ЭС и реконструкцию самой подстанции.

«Планируется развитие инфраструктуры, в частности строительство объектов социальной сферы и дорог», - говорится в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Запорожской области, на расстоянии 50 км от с. Ботиево построят ветроэлектростанцию – Приморскую ВЭС, установленной мощностью 200 МВт. Проект находится в активной фазе реализации. Следующими шагами станут определение схем финансирования и логистических задач.

 
Комментарии (0)