ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкраине предоплаченного российского газа хватит на несколько дней

Украине предоплаченного российского газа хватит на несколько дней

Украина снизила объемы отбора российского газа до минимума. Таким образом, предоплаты за газ хватит еще на несколько дней поставок. При этом, Россия не имеет данных о намерениях «Нафтогаза» перечислять деньги за «голубое» топливо в ближайшее время.

Украина в последние дни снизила объемы отбора газа до минимума. Это позволило еще на некоторое время продлить поставки «голубого» топлива из РФ. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передают «РИА Новости».

«Основная проблема поставок газа в Украину - это дефицит финансовых средств у наших украинских партнеров. Украина в последние дни до минимума снизила объемы отбора. Сейчас Украина отбирает меньше 5 млн кубометров газа в сутки. Это позволило еще на некоторое время продлить возможность поставок», - сказал господин Миллер.

Глава «Газпрома» отметил, что даже при таком сверхнизкому уровне отбора газа предоплаченного объема хватит всего-навсего на четыре дня.

«Какой-то информации о том, что «Нафтогаз» планирует в ближайшие дни нам перечислить дополнительные средства, у нас нет», - добавил Алексей Миллер.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Украина с прошлой недели резко снизила импорт газа из Российской Федерации, по сравнению с первой неделей ноября, доведя объемы импорта до 2,8 млн куб м топлива.

 
Комментарии (0)