ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаУкраина будет покупать газ у Германии

Украина будет покупать газ у Германии

Цена российского газа, приобретенного у немецкого концерна RWE, будет дешевле, чем прямая покупка газа у России в нынешних условиях.

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что цена российского газа, приобретенного у немецкого концерна RWE, будет дешевле, чем прямая покупка газа у России в нынешних условиях.

Об этом он сказал в интервью газете Die Welt.

«Мы по-прежнему надеемся, что приедем из России с новым газовым контрактом. В противном случае мы будем покупать российский газ у немецкой компании, и это все равно будет дешевле, чем прямые поставки из России», - сказал Азаров, назвав это парадоксом, сообщает «Украинская правда».

Напомним, как сообщала «У.К.», во время встречи с председателем Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергеем Нарышкиным 20 февраля Николай Азаров отметил, что в украинско-российских отношениях очень чувствительным вопросом является сотрудничество в газовой сфере, и выразил мнение, что в ближайшее время будет найден взаимовыгодный вариант решения этого вопроса.

При этом, по словам Азарова, за средства, которые Украина заплатила за поставленный в феврале российский газ, можно построить линию метрополитена из 18 станций.

Ольга Гальчинская
 

 
Комментарии (0)