ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВ Украины появился шанс получить скидку на российский газ

В Украины появился шанс получить скидку на российский газ

Киев может получить скидку на газ от России. Однако этот вопрос будет регулироваться отдельными соглашениями и будет зависеть от цен на нефть.

Российская Федерация заявляет о готовности рассмотреть возможность скидки на природный газ для Украины во втором квартале этого года. Об этом сообщил Министр энергетики России Александр Новак, передает «РБК-Украина».

«Мы, очевидно, рассмотрим возможность предоставления такой скидки, в зависимости от нашего бюджета и рыночной среды», - сказал российский Министр.

Однако, чиновник отметил, что для этого нужно заключать отдельные соглашения.

«В теории, есть такая возможность ... это дело отдельных соглашений», - добавил он.

Московский чиновник подчеркнул, что будут учитываться и изменения в ценовой политике на природный газ для Киева, которые регулярно переглядаюця, учитывая нестабильную цену на нефть.

Цены (на нефть - ред.) упали, и период, на который будет служить в качестве основы (для ценообразования), предотвращает снижение цен на нефть и нефтепродукты», - сказал российский Министр.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, НКРЭКУ сегодня установила новые тарифы на газ для населения. Так, с апреля украинцы будут платить за «голубое» топливо в 3,3 раза больше, то есть более 3,5 тыс грн за 1 тыс. куб. м потребленного топлива.

 
Комментарии (0)