ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХС апреля газ подорожает втрое

С апреля газ подорожает втрое

НКРЭКУ сегодня установила новые тарифы на газ для населения. Так, с апреля украинцы будут платить за «голубое» топливо в 3,3 раза больше, то есть свыше 3,5 тыс грн за 1 тыс. куб. м потребленного топлива

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг сегодня установила новые тарифы на природный газ для населения. Такое решение было принято (в рамках выполнения Украиной Меморандума с МВФ) на заседании НКРЭКУ, передает «Униан».

Так, с 1 апреля украинцам поднимут минимальный тарифы на «голубое» топливо в 3,3 раза до 3600 грн за тысячу кубометров топлива.

Согласно решения НКРЭКУ, минимальный тариф для населения устанавливается в отопительный сезон с 1 октября по 30 апреля при максимальном потреблении топлива в объеме до 200 кубометров в месяц. Если же потребитель превысит установленные лимиты, то следующие объемы потребленного им газа оплачиваются из расчета 7 188 грн за тысячу кубометров.

В период межсезонья - с 1 мая по 30 сентября - стоимость природного газа составит 7 188 грн за тысячу кубометров, независимо от объемов потребления.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, НКРЭКУ утвердила п'ятиетапне повышение тарифов на электроэнергию для населения. В Нацкомиссии объяснили, когда и на сколько вырастут цены на свет для украинцев.

 
Комментарии (0)