ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУкраина может получить очередного транш от МВФ уже в конце лета

Украина может получить очередного транш от МВФ уже в конце лета

Украина может получить очередного транш от МВФ уже в конце лета. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк
Украина может получить очередной транш от Международного Валютного Фонда уже в конце лета. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк.
 
"После формирования правительства или после парламентских. Транш важен, но он более важен для Национального банка, он пополняет золотовалютные резервы. Сейчас важно, чтобы правительство выполняло свои обязательства как внутренние, так и внешние. Мы достаточно подробно проговорили все элементы сотрудничества", - ответил Данилюк на вопрос о следующем транше.
 
Напомним, представители Международного валютного фонда во время встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским показали готовность продолжить обсуждение дальнейшего сотрудничества с Украиной, только после парламентских выборов будет сформировано новое правительство.
 

В свою очередь, украинский бизнесмен Игорь Коломойский считает, что новый президент Украины Владимир Зеленский должен последовать примеру Греции и отклонить программу Международного валютного фонда или пойти в дефолт по внешнему долгу. 

 
Комментарии (0)