ГлавнаяВидеорепортажАльтернативная энергетикаУкраина «нарастила» импорт природного газа в октябре

Украина «нарастила» импорт природного газа в октябре

Импорт природного газа для потребностей Украины в октябре составил 2,4 млрд куб. м. Из стран Европейского Союза поступило 17% от общего объема импортируемого газа.

В течение октября текущего года для потребностей Украины было импортировано 2,4 млрд куб. м природного газа. Об этом сообщают в ПАО «Укртрансгаз», передает УНН.

Примечательно, за данный период природный газ поступал по четырем направлениям. В частности, больше всего «голубого» топлива было транспортировано с территории Российской Федерации -1,989 млрд куб. м.

В то же время, из стран Европейского Союза поступило 0,44 млрд. куб. м газа или 17% от общего объема импортированного газа в октябре. Отмечается, по словацкому коридора поступило – 0,39 млрд. куб. м.

В целом с января по октябрь 2015 года, для отечественных нужд было импортировано 14,8 млрд. куб. м природного газа, из них 61% поступило с территории Европы.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Украина начала отбор газа из ПХГ. Сейчас, в украинских газовых хранилищах находится 17,1 млрд куб. м «голубого» топлива.

 
Комментарии (0)