ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУкраина получит от Германии 24 миллиона евро на энергопроекты

Украина получит от Германии 24 миллиона евро на энергопроекты

ФРГ направит 24,5 млн евро на модернизацию подстанций Укрэнерго и интеграцию энергосистемы Украины в ENTSO-E

ФРГ направит 24,5 млн евро на модернизацию подстанций Укрэнерго и интеграцию энергосистемы Украины в ENTSO-E. Об этом заявил заместитель директора Укрэнерго по инвестициям Владимир Кудрицкий в четверг, 23 мая. По его словам, все средства будут направлены на реализацию нового проекта по реконструкции и автоматизации подстанций Укрэнерго. Речь идет о новой схеме по реконструкции и автоматизации подстанций Укрэнерго "Повышение эффективности передачи электроэнергии (интеграция украинской ОЭС в европейскую объединенную энергосистему) III. Как считает Кудрицкий, именно такой проект поможет значительно повысить надежность передачи электроэнергии и обеспечить техническое соответствие оборудования и работы сети стандартам и требованиям ENTSO-E. 

Речь идет о возложении специальных обязательств на "Энергоатом", "Укргидроэнерго" и частично на "Укрэнерго", о порядке проведения аукционов по продаже электроэнергии по двусторонним контрактам, о порядке проведения конкурса на введение новых генерирующих мощностей и другие, - пояснил он.

Напомним, как сообщалось ранее, Германия намерена выделить на проведение реформ в Украине в текущем году 82 миллиона евро. В понедельник, 20 мая, в Киеве состоялась церемония подписания соответствующего соглашения. Как написал в своем Twitter посол Украины в Германии Андрей Мельник, Берлин выделяет Украине техническую и финансовую помощь на реформы в размере 82 миллионов евро.

 

 
Комментарии (0)